Сыроваренный завод приготовил к отправке 2048 кг сыра по16 кг и 216 кг по 18 кг в каждом ящике. Сколько ящиков сыра приготовлено к отправке?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:08
    0
    1) 2048:16=128 (ящ) по 16 кг

    2) 216:18=12 (ящ) по 18 кг

    3) 128+12=140 (ящ) всего

    Ответ: 128 и 12 ящиков 140 всего
  2. 11 января, 10:15
    0
    2048:16 = 128 ящиков сыра по 16 кг

    216: 18 = 12 ящиков по 18 кг

    128+12=140 ящиков всего