анна петровна хочет сделать лоскутное покрывало прямойгольной

фотрмы со сторонами 2 м 20 см и 1 м 10 см для этого сначало надо сшить

квадратики со стороной 11 см из двух лоскутков треугольной формы разной

расцветки сколько треугольников необхадимо анне петровне для

изготовления покрывала?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:27
    0
    Решение: 2 м20 см=220 см 1 м10 см=110 см 1) Р = (220+110) * 2=660 см 2) 11*4=44 (см) 3) 660:44=15 (тре) Ответ: 15 треугольников необходимо Анне Петровне для изготовления покрывала.