В семи одинаковых коробках на 32 карандаша больше, чем в трех таких же коробках. сколько карандашей в одной коробке?.

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:46
    0
    Х - кол-во карандашей в 1 коробке

    тогда

    7 х=3 х+32

    7 х-3 х=32

    4 х=32

    х=32:4

    х=8

    Ответ: 8 карандашей.
  2. 24 февраля, 00:37
    0
    1) 7-3=4 (к.) - разница.

    2) 32:4=8 (к.) - в одной коробке.

    Ответ: 8 карандашей.