Придумай любую задачу о жабе ага которая решается в 2 действия

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:51
    0
    Одна жаба ага одна весит 40 г, вторая на 10 г больше. Сколько весят жабы вместе?

    1) 40+10=50 (г) - весит вторая жаба ага

    2) 50+40=90 (г)

    Ответ: 90 г весят жабы вместе.
  2. 23 февраля, 22:16
    0
    Ну воображение у вас нет ...

    Жаба прыгала 30 минут со скоростью 5 м/мин, а затем со тойже скоростью только 40 минут. Какое расстояние Жаба пропрыгала за 30 и 40 минут.

    Жаба скакала по пруду. Она проскакала 3 зеленых кувшинки, а желтых на 5 больше, а лилий на 2 больше чем зеленых и желтых вместе. Сколько лилий проскакала жаба?