AB=BC

A=8,9

B=9,5

найдите координату С

ср арифм А и С?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:17
    0
    A (8; 9), B (9; 5), C (x; y)

    AB = (1; -4)

    (1; -4) = (x-9; y-5)

    x-9=1

    x=10

    y-5=-4

    y=1

    C (10; 1)

    Среднее арифметическое найдем: M ((10+8) / 2; (1+9) / 2) = M (8; 5)