Составь программу действий и вычисли!

(17+43) : 2-9*8:4+70: (7+7) = ?

96:2:12+15 * (78:13) - (33+54) : 3=?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:56
    0
    60:2-9*2+70:14=7

    4+15*6-29=65
  2. 14 мая, 10:42
    0
    1) в скобках

    2) находим частное с результатом в скобках

    3) произведение и частное 9*8:

    4) разность

    5) сумму

    17+43=60

    7+7=14

    60:2=30

    70:14=5

    9*8=72

    72:4=18

    30-18=12

    12+5=17