Решите уравнения хD До меня не доходит как их делать [cтыдно] но ... Что то делать надо)

1) lyl+2=6

2) 3lхl-2=2lхl+3

3) 9+2lxl=12-lxl

4) 4lxl-7=-2+5

Буду благодарна)

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:04
    0
    Решите уравнения

    1) lyl+2=6

    2) 3lхl-2=2lхl+3

    3) 9+2lxl=12-lxl

    4) 4lxl-7=-2+5

    Решение

    1) lyl+2=6

    lyl = 6 - 2

    lyl = 4

    y1 = 4; y2 = - 4

    2) 3lхl-2=2lхl+3

    3lхl - 2lхl = 3 + 2

    lхl = 5

    x1 = 5; x2 = - 5

    3) 9+2lxl=12-lxl

    3lxl = 3

    lxl = 1

    x1 = 1; x2 = - 1

    4) 4lxl-7=-2+5

    4lxl = 3 + 7

    4lxl = 10

    lxl = 2,25

    x1 = 2,25; x2 = - 2,25

    Ответ: 1) 4; - 4; 2) 5; -5; 3) 1; - 1; 4) 2,25; -2,25