Палочки по бокам это модули.

1) lxl * l-4,1l = l+20.5l

2) l-2,72l : lxl = 3,4

3) lxl : l+1,2l = l-7,01l

4) l-5,14l * lxl = 8,1

5) l-xl * l+9,6l = l-24l

6) l+0,042l : lxl = l-1,05l

7) lxl : l-3,5l = l+2,4l

Без проверки. Каждый пример с нумировкой.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:29
    0
    1) 4.1 х = 20.5

    х = 5; х = - 5

    2) 2.72 / х = 3.4

    х = 2.72 / 3.4

    х = 0.8; х = - 0.8

    3) х: 1.2 = 7.01

    х = 7.01 * 1.2

    х = 8,412; х = - 8.412

    4) 5.14 х = 8.1

    х = 8.1 / 5.14

    х = 1.6; х = - 1.6 (здесь у меня получилась бесконечная дробь и я ее округлила до десятков)

    5) х * 9.6 = 24

    х = 24 / 9.6

    х = 2.5; х = - 2.5

    6) 0.042 / х = 1.05

    х = 0.042 / 1.05

    х = 0.04; х = - 0.04

    7) х / 3.5 = 2.4

    х = 3.5 * 2.4

    х = 8.4; х = - 8.4