в классе 40 учеников из них 18 занимаются карате а 20 увлекаются волейболом. среди каратистов - 6 волейболистов. сколько учеников класса не занимаются ни карате ни волейболом?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:24
    0
    1) 18+20=38 учеников занимаются отдельно карате и отдельно волейболом

    так как 6 учеников занимаются и волейболом и карате, то

    2) 38-6=32 ученика занимаются волейболом и карате

    3) 40-32-8 учеников не занимаются ни волейболом ни карате

    Ответ: 8 учеников

    Также можно решить в один пример:

    40 - (18+20-6) = 8 учеников