Трое рабочих собрали вместе 206 килограмм яблок второй рабочий собрал на 25 кг больше чем половина того что собрал первый рабочий на 22 килограмма яблок меньше удвоенного количества яблок собранных вторым работчим. а) Найдите сколько килограммов яблок собрар каждый работчий. б) Определите сколько килограммов яблок следует ещё собрать что бы заработать 2200 леев если 2 кг яблок 5,4 лея. в) Найдите сколько нужно ящиков для упаковки всех собраных яблок чтобы заработать 2200 леев если в один ящик можно упаковать 18 кг яблок.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:56
    0
    У тебя условие не дописано. Видимо, имеется ввиду, что 3-ий собрал на 22 кг меньше удвоенного количества собранного 2-м.

    Если так, то:

    Пусть x штук - количество яблок, собранное 1-м рабочим

    y штук - 2-м рабочим

    z штук - 3-м рабочим

    Тогда составляешь систему из 3-х уравнений:

    x+y+z = 206

    1/2x+25=y

    2y-22=z

    ⇒x+y+z = 206

    x = 2y-50

    z = 2y-22

    ⇒2y-50+y+2y-22=206

    x = 2y-50

    z = 2y-22

    ⇒y = 55,6 (кг) - собрал 2-ой

    x = 61,2 (кг) - собрал 1-ый

    z = 89,2 (кг) - собрал 3-ий

    б) 2200 : 5,4/2 = 814, (814) (кг) - необходимо собрать, чтобы заработать 2200

    814, (814) - 206 = 608, (814) (кг) - ещё нужно собрать

    в) 814, (814) : 18 ≈ 45 ящиков