В классе 40 учеников. из них 18 занимаются карате, а 20 увлекаются волейболом. Среди каратистов-6 волейболистов. сколько учеников класса не занимаются ни не волейболом.

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:17
    0
    1) 18+20=38 (уч.)

    2) 38-6=32 (уч.)

    3) 40-32=8 (уч.)

    Ответ: 8 учеников не занимаются
  2. 21 января, 19:42
    0
    4 ученика не занимаются волейболом