помогите сократить дробь 2 с+2d / 5c+5d

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:24
    0
    В числителе выносим 2, а в знаменателе 5, будет 2 (c+d) / 5 (c+d). сокращаем (c+d). В итоге получаем 2/5=0,4
  2. 7 января, 02:26
    0
    2c+2d:5c+5d=2 (c+d) : 5 (c+d) = 2:5=0.4

    (c+d) - сократятся