Надо составить уравнения!

1) Одно число в 3 раза меньше другого, а их сумма равна 28.

2) Одно число в 7 раз меньше другого, а их разность равна 54.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:18
    0
    1) y+x=28 y=3x

    3x+x=28

    2) y-x=54 y=7x

    7x-x=54