За 6 часов мотопедист проезжает то же расстояние что и велосипедист за 10 часов. Скорость велосипедиста на 12 км / ч меньше скорости мотопедиста. Определите скорость велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:27
    0
    6*x+6*12=10*x

    10x-6x=72

    4x=72

    x=72:4

    x=18

    ответ: скорость велосипедиста 18 км ч