Дядя Надир посадил в саду молодые деревья. Их оказалось в 3 раза больше, старых. Всего в саду 56 деревьев. Сколько молодых деревьев посадил дядя Надир? Решите задачу, составив уравнение?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:03
    0
    Всего-56

    старых-х

    молодых-3 х

    решение

    1) х+3 х=56

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 (д) - старых

    2) 14 х 3=42 (д) - молодых

    Ответ: 42 молодых дерева посадил дядя Надир.