На макаронную фабрику завезли 95000 кг. муки. Из четверти всей муки изготовили вермишель. Из 3/5 оставшейся муки изготовили спагетти. Из скольких килограммов муки изготовили спагетти?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:44
    0
    1) 95000:4=23750 (кг) - на вермишель

    2) 95000-23750=71250 (кг) - осталось

    3) 71250:5*3=42750 (кг) - на спагетти
  2. 17 января, 19:55
    0
    95000/4=23750 кг муки использовали для вермишели

    95000-23750=71250 кг муки осталось

    71250/5*3=42750 кг муки использовали на изготовление спагетти