На макаронную фабрику завезли 95 000 кг муки. Из четверти всей муки изготовили вермишель. Из 3/5 оставшейся муки изготовили спагетти. Из скольких килограммов муки изготовили спагетти?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:30
    0
    95000/4=23750 кг вермишель

    95000-23750=71250 кг всё, кроме вермишели

    71250/5*3=42750 кг
  2. 16 апреля, 04:07
    0
    1) 95000:4=23750 (кг) - вермишель

    2) 95000-23750=71250 (кг) - остаток

    3) 71250*3/5=42750 (кг) - спагетти