В детском секторе стадиона имеются двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Всего их 20 штук. И у этих велосипедов 50 колёс. сколько двухколёсных и трёхколёсных велосипедов в детском секторе стадиона.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:56
    0
    Х=это двухколесные велосипеды

    у=это трехколесные велосипеды

    {x+y=20 {-3x-3y=-60 - x=-10

    {2x+3y=50 {2x+3y=50 x=10 y=10

    ОТвет: 10 двухколесные и 10 трехколесные велосипедов в детском секторе стадиона