Из двух городов расстояние между которыми 660 км вышли одновременно навстречу друг другу два теплохода и встретились через 10 часов скорость одного теплохода 31 км/ч найди скорость другого

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:15
    0
    1) 31•10=310 (км/ч)

    2) 660-310=350 (км)

    3) 350:10=35 (км/ч)
  2. 26 октября, 17:12
    0
    1) 31*10=310 (км) - проехал первый.

    2) 660-310=350 (км) - проехал второй.

    3) 350:10=35 (км/ч)

    Ответ: скорость второго теплохода 35 км/ч.