г) на клумбе 9 красных роз. это на 4 меньше чем белых. сколько белых роз на клумбе?

д) папа Вовы Колесникова - художник. Он сделал 9 цветных иллюстраций. это на 7 больше, чем черно-белых. Сколько черно-белых иллюстраций сделал Вовин папа? Сколько всего иллюстраций он сделал?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:30
    0
    г) кол-во белых роз: 9+4 = 13

    д) черно белых иллюстраций: 9-7=2

    всего иллюстраций: 2+9=11
  2. 18 сентября, 12:13
    0
    9+4=13 белых роз на клумбе

    9-7=2 черно-белых иллюстраций

    9+2=11 иллюстраций всего