Выполните действия:

1) - 1/3 - (3 7/18 - 1 2/9)

где 1/3 это дробь, где 3 7/18 и 1 2/9 это смешанная дробь.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:03
    0
    Сначала в скобках 61/18 - 22/18 = 39/18 потом 39/18 - 6/18 = 33/18 или 1 5/6