Лыжник прошел 15 км, что составило 3/7 всего пути. Сколько километров ему еще осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:50
    0
    1) 15:3*7 = 35 (км) - весь путь.

    2) 35-15=20 (км) - ему осталось пройти.

    Ответ: 20 км.