Помогите решить задачу Вычисли и запиши ответ:

В прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы, продвигаясь со средней скоростью 400 км/ч. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы. С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:12
    0
    1 день=24 часа

    10*24=240 часов

    240*400=96000 м - преодолели в рошлом году

    9600*3=288000 м - высота горы

    288000:240=1200 м/час - скорость

    или

    400*3=1200 м/час - скорость