За 6 дней рабочие прокладывают 120 км асфальта. Сколько километров асфальта проложат за 10 дней, если в день будут класть на 2 км больше?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:01
    0
    1) 120:6=20 (КМ) - За 1 день.

    2) 20+2=22 (КМ) - На 2 км больше.

    3) 22*10=220 (КМ) - За 10 дней.

    Ответ: За 10 дней рабочие проложат 220 км.
  2. 17 декабря, 12:16
    0
    За 6 дней - 120 км, значит за 1 день 120:6 = 20 км. Станут прокладывать 22 км за день, итого за 10 дней проложат 220 км