Рабочие должны были уложить320 метров асфальта, но перевыполнили план на 140 процентов сколько метров асфальта уложили рабочие.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:47
    0
    План 100%

    Выполнили - 240%

    320 м-100%

    хм-240%

    х=320*240/100=768 м уложили рабочие
  2. 13 октября, 04:40
    0
    Находим сколько метров приходится на 1 процент

    320:100=3,2 метра

    находим сколько метров приходится на 140 процентов

    140*3,2=448 метра

    находим сколько всего они уложили

    320+448=768 метра

    Ответ: 768 метров асфальта уложили рабочие.

    или такое решение:

    140:100=1,4

    320*1,4+320=448+320=768 (м)