Помогите решить уравнение (с ответом)

a) (x+27) - 12=42 в) z-35-64=16

б) 115 - (35+y) = 39 г) 28-t+35=53

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:41
    0
    А) (x+27) - 12=42 б) 115 - (35+y) = 39

    x+27=42+12 (35+y) = 115-39

    x+27=54 (35+y) = 76

    x=54-27 y=76-35

    x=27 y=41
  2. 17 апреля, 12:38
    0
    А) Всю скобку берем за х, получается:

    х-12=42

    х=30

    Находим х в скобке

    х+27=30

    х=3

    б) 115-у=39

    у=39-115

    у=-76

    -76+35=41

    в, г скобок нет?

    Если нет, то

    в) z=16-99

    z=-83

    г)

    -t=-10

    t=10