На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 метров кости осталось проплыть 4 часть дистанции а витя 5 ю часть кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:41
    0
    1) 100 : 4 = 25 (м) - осталось проплыть Косте. 2) 100 : 5 = 20 (м) - осталось проплыть Вите. 20<25 Ответ: Витя ближе к финишу на 5 метров.
  2. 2 апреля, 10:36
    0
    100:4=25 (м) осталось проплыть Косте 100:5=20 (м) осталось проплыть Вите 25-20=5 (м) Витя ближе к финишу чем Костя Ответ: Витя ближе к фишишу чем Костя на 5 метров.