Сумма трёх чисел равна 92. Первое число больше второго в 1 2/3 раза, А третье составляет 2/5 второго. Найдите каждое из трёх чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:25
    0
    Х - второе

    1 2/3 х - первое

    2/5 х - третье

    х+1 2/3 х+2/5 х=92

    х+5/3 х+2/5 х=92

    15 х/15+25/15 х+6/15 х=92

    46/15 х=92

    х=92: 46/15

    х=92 * 15/46

    х=2 * 15/1

    х=30

    30-второе число

    30*1 2/3=30 * 5/3=50 - второе число

    2/5 * 30=12 - третье число