1. Выполни деление:

86382 : 9 4950 : 15 27090 : 86 840565 : 852.

Реши задачу:

Площадь прямоугольника - 2856 дм. Его ширина - 4 м 2 дм. Какова длина прямоугольника?3.

Реши уравнения: а: 9 = 97 х 7 = 56 44. Выполни вычисления: 400 - 6 (36 : 2) + 1405.

Реши задачу:

Полтора километра дачник ехал на велосипеде и полкилометра шёл через лес пешком. Какой путь проделал дачник?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:34
    0
    (1). 86382:9=9598

    4950:15=330

    27090:86=315

    840565: 852=986 (остаток 5)

    (2). S=a*b. b=S/a=2856 дм^2/42 дм=68 дм

    (3). а: 9=97

    а=873

    (4). 400-6 (36:2) + 1405=

    1. 36:2=18

    2. 6*18=108

    3. 400 - 108=292

    4.1405+292=1697