Для клуба купили 2 куска ткани, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В 1-ом куске было 27 м ткани, а во втором-36 м. Из второго куска сшили на 3 шторымбольше, чем из 1-0 го. Сколько штор сшили из каждого куска?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:07
    0
    1) 36-27=9 (м)

    2) 9:3=3 (ш)

    27:3=9 ш)

    36:3=12
  2. 6 апреля, 09:55
    0
    1) 36-27=9 м-больше во втором куске

    2) 9:3=3 м-в одной шторе

    3) 27:3=9 шт-сшили из одного куска

    4) 39:3=12 шт-сшили из второго куска

    Ответ: 9 штор, 12 штор