Вычислить минус7 целых одна вторая : (-5)

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:14
    0
    - 7 1/2: (-5) = - 15/2: (-5) = - 15/2 * (-1/5) = 3/2 = 1 1/2
  2. 19 октября, 03:04
    0
    Минус семь целых одна вторая делим на минус пять = минус пятнадцать вторых деленное на минус пять первых = минус пятнадцать вторых умножаем на минус одна пятая (пятнадцать и пять сокращаем на пять) = три вторых=1,5