Расстояние от села до города s км. Автомобиль выехал из села в город со скоростью 60 км/ч. Сколько км останется ему проехать до города через 3 часа? вычислите при s=270 и t=3. Составьте буквенное выражение по условию задачи и найдите его значение

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:58
    0
    S=270

    v = 60

    s=v*t t=s/v t=270/60 t=4.5 часа проедет вес путь

    t=3 часа он проехал

    v=60 s=v*t=60*3=180 км проехал за 3 часа

    S2=S-S1=270-180=90 км осталось проехать.