Расстояние от села до города s км. автомобиль выехал из села со скоростью 60 км/ч. сколько км останется ему проехать до города через 3 часа? вычислите при s=270 и t=3 составить буквенное варажение

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:31
    0
    S-270 км-общее расстояние

    V-60 км/ч - скорость

    t1-3 ч

    S1-? км-проехал за 3 ч

    S2-? км-осталось проехать

    S2=S - (V*t1)

    S2=270 - (60*3) = 90 км

    или по другому

    S=S1+S2-значит S2=S-S1

    S1=V*t1

    S1=60*3=180 км

    S2=270-180=90 км