Помогите решить уравнение: 4 х + (3-2 х) = 5-11 х; 19-2 (3 х+8) = 2 х-37; 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3; 23-4 (3 х+8) = 1-17 х.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:19
    0
    1) 4 х+3-2 х=5-11 х

    2 х+11 х=5-3

    13 х=2

    х=2/13?

    2) 19-6 х-16=2 х-37

    6 х+2 х=37+3

    8 х = 40

    х=40:8

    х=5

    3) 8 х+21-6 х=4 х+3

    2 х+21=4 х+3

    2 х=21-3

    х=18:2

    х=9

    4) 23-12 х-32=1-17 х

    17 х-12 х=1+32-23

    5 х = 10

    х=10:5

    х=2