Масса 8 одинаковых белуг равна массе 12 осетров. масса одной белуги 1 ц 23 кг. какова масса одного осетра?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:14
    0
    1) 1 ц 23 кг * 8 = 123 кг * 8 = 984 кг весят 8 белуг

    2) 984 : 12 = 82 (кг)

    Ответ: 82 весит один осётр.
  2. 14 апреля, 10:06
    0
    1 ц 23 кг = 123 кг

    123*8=984 (кг) - весят 8 белуг ⇒12 осетров

    984:12=82 (кг) - масса 1 осетра