Найди х, если известно, что дроби равны: 14/21 и 22/х. За решение буду благодарна)

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:05
    0
    14/21=22/х

    по правилу пропорции: 14 х=21*22

    14 х=462

    х=33
  2. 18 июня, 18:36
    0
    21*22=14 х

    462=14 х

    х=33