Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч, но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час. Сколько деталей рабочий делал в час?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:28
    0
    Если он увеличил на 8 деталей в час то нужно узнать на сколько увеличиться за 5 часов

    для этого нужно 5*8=40 деталей увеличилось за 5 часов

    120+40=160 деталей с увеличением

    160/5=32 деталей он сделал за час

    ответ за час рабочий сделает 32 деталей