Одно число на 8 меньше другого. Сумма этих чисел равна 426. Найдите меньшее число.

Варианты ответов:

1) 29 2) 43 3) 209 4) 218

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:50
    0
    Обозначим меньшее число через а

    составим уравнение

    а+а+8=426

    2 а=426-8

    2 а=418

    а=209

    ответ 3) - 209
  2. 24 мая, 02:03
    0
    Х+х+8=426

    2 х+8=426

    2 х=426-8

    2 х=418

    х=418:2

    х=209 значит ответ 3