Надо отремонтировать дорогу длинной а км. В первый день рабочие отремонтировали 4/15 части, во второй день 2/5 части дороги. Сколько км. осталось отремонтировать?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:05
    0
    1) 4/15+2/5=4/15+6/15=2/3

    2) а-2/3

    Ответ: а-2/3 км