Как решать эти уравнения: 13 х+15 х-24=60; 18 у-7 у-10=12

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:37
    0
    С иксами в одну без икса в другую 13 х+15 х=60+24 (при переносе через равно меняем знак на противоположный) считаем. 28 х = 84 делим на то что стоит перед иксом и вуаля
  2. 12 июня, 08:40
    0
    А) 13 х+15 х-24=60

    28 х=60+24

    28 х=84

    х=84/28

    х=3

    б) 11 у=12+10

    11 у=22

    у=22/11

    у=2