Составить программу действия и вычисли

1) 40 - (20+16) : 6-7*4=

2) 5 * (24:3-7) + 42: (21:3) * 9=

3) 0*56:7+27:3*9 - (40-49:7) =

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:57
    0
    1) 40 - (20+16) : 6-7*4=6

    1.20+16=36

    36/6=6

    7*4=28

    40-6=34

    34-28=6

    2) 5 * (24:3-7) + 42: (21:3) * 9=54

    24/3=8

    8-7=1

    21/3=7

    5*1=5

    42/7=6

    6*9=54

    3) 0*56:7+27:3*9 - (40-49:7) = 48

    49/7=7

    40-7=33

    0*56=0

    0/7=0

    27/3=9

    9*9=81

    0+81=81

    81-33=48