Если шнур разрезали на 4 части по 16 м в каждой то становится 6 м шнура. Сколько частей длинойпо 7 м каждая, может получитсяиз жтого шнура.

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:08
    0
    16*4+6=70 (м) - длина шнура

    70:7=10 (частей)
  2. 11 мая, 20:26
    0
    Получаеться 4*16=64+6=70:7=10 шнурочков