Варежки дешевле шапки на 170 р, а вместе они стоят 340 р сколько стоят варишки и сколько стоит шапка

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:54
    0
    Варежки - х-170 р.

    шапка - х р.

    всего-340 р

    способ 1-й

    1) х + (х-170) = 340

    2 х-170=340

    2 х=340+170

    2 х=510

    х=510:2

    х=255 (р) - цена шапки

    2) 255-170=85 (р.) - цена варежек

    способ 2:

    варежки - х р.

    шапка - х+170 р.

    всего-340 р.

    1) х+х+170=340

    2 х=340-170

    2 х=170

    х=170:2

    х=85 р. - цена варежек

    2) 85+170=255 р. - цена шапки

    Ответ: варежки-85 р.; Шапка - 255 р.

    Удачи!
  2. 19 марта, 11:56
    0
    Варежки - х

    шапка - х+170

    х+х+170=340

    2 х=340-170

    2 х=170

    х=170:2

    х=85 руб - цена варежек

    85+170=255 руб - цена шапки