Помогите решить уравнения.

23 х - 19 х + 5 х = 1 827

5 х + 3 х - 47 = 6 401

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:36
    0
    23x-19x+5x=1827

    9x=1827

    x = 1827:9

    x=203.

    5x+3x - 47=6401

    8x=6401-47

    8x=6354

    x=794,125
  2. 18 июня, 19:48
    0
    Первое. приводим подобные члены (всё, что с х). вычисляем, получаем:

    9 х=1827, делим на коэффицент при х (здесь на 9), получаем:

    х=203.

    ответ: 203

    второе: переносим всё, что с неизвестным в одну часть уравнения, а остальное в другую (когда переносим меняем знаки на противоположные) получаем

    5 х+3 х = 6401+47

    приводим подобные члены, вычисляем:

    8 х=6448

    делим на коэффицент при неизвестном

    х=806

    ответ 806