В магазине было 50000 тонн груш и 30000 тонн апельсинов. Пришло 3 человека за покупкой: первый-50 кг. груш, второй-90 кг. апельсинов, третий - купил и того и того 500 кг.

Узнайте сколько всего груш и апельсинов (тонн),

и сколько осталось.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:20
    0
    1. 500+500=1000 кг всего купил третий

    2. 1000+90+50=1140 кг всего купили

    3. 50 000 000+30 000 000=80 000 000 кг=80 000 тонн было изначально

    4. 80 000 000 - 1 140=78 860 000 кг=78 860 тонн - осталось