Одна пригада может наполнить бак за 4 мин через вторую за 12 мин за сколько минут можно наполнить бак через две трубы

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:46
    0
    1/4 бака за минуту - первая труба

    1/12 за минуту вторая труба

    1/4+1/12 = (3+1) / 12=4/12=1/3 за минуту вместе

    1:1/3=3 мин наполнят бак обе трубы вместе