Расстояние между пристанями 88,2 км, навстречу друг другу одновременно отправились 2 моторные лодки и встретились через 1,5 ч, одна из них двигалась со скоростью 28, 3 км/ч. Найти скорость второй лодки?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:41
    0
    28,3*1,5=42,45 км прошла первая лодка за 1,5 ч

    88,2-42,45=45,75 км прошла вторая лодка за 1,5 ч

    45,75/1,5=30,5 км/ч скорость второй лодки
  2. 18 апреля, 04:52
    0
    88,2:1,5=58,8 км/час скорость сближения (сумма скоростей)

    58,8-28,3=30,5 км/час скорость второй лодки