поезд шел 3 часа со скоростью 78 км/ч после этого ему осталось пройти еще 125 км сколько км составляет длина пути

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:16
    0
    78*3=234 (км) проехал

    234+125=359 (км) - весь путь

    Ответ: 359 км.
  2. 9 ноября, 00:17
    0
    1) 3*78 = 234 (км) - расстояние, пройденное за 3 часа

    2) 234+125=359 (км) - длина пути

    Ответ: 359 км