Футболка стояла 600 рублей. После повышения цены она стала стоять 690. На сколько процентов была повышена цена за футболку?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:02
    0
    1) 690 - 600 = 90 (руб)

    2) (90 * 100) : 600 = 15 (%)

    Ответ на 15 %