От автостанции одновременно отъхали два автобуса в одном направлении. Скорость одного автобуса 50 км/ч, а другого 65 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:08
    0
    1) 50*3=150 (км) - проедет 1-ый автобус за 3 часа

    2) 65*3 = 195 (км) - проедет 2-й автобус за 3 часа

    3) 195-150 = 45 (км) - расстояние между автобусами через 3 часа

    Ответ: 45 км.